Universitat Autònoma de Barcelona

Universitat Autònoma de Barcelona

1979

Universitat Autònoma de Barcelona
Servei de Publicacions de la UAB Edifici A Plaça de l'Acadèmia
08193 Bellaterra (Cerdanyola del Vallès) Barcelona

93 581 1022
93 581 3239
sp@uab.cat
http://www.uab.cat/publicacions

Facebook: www.facebook.com/PublicacionsUAB

Twitter: https://twitter.com/PublicacionsUAB

Joan Carles Marset (93 581 2130); joancarles.marset@uab.cat

Joan Carles Marset

 

Joan Carles Marset, Barcelona (1962), es Licenciado en Ciencias Geológicas en la especialidad de Geología Fundamental (1985), Máster en Edición por la Universitat de Barcelona (1990) y Máster en Gestión Universitaria por la Universitat Autònoma de Barcelona (2011). Ha desarrollado su carrera profesional en el sector editorial y actualmente es Jefe del Servicio de Publicaciones de la Universitat Autònoma de Barcelona.

 

Técnico de edición: Xavier Tortajada Estruch (93 581 2129); Xavier.Tortajada@uab.cat

Responsable de edición: Pep Sansó de Castellar (93 581 2131); Pep.Sanso@uab.cat

Técnico de edición: Jordi Lacruz Casado (93 581 2008); Jordi.Lacruz@uab.cat

Ester Arana Massana (93 581 1879); Esther.Arana@uab.cat

Técnica de edición: Marta Rabasa López (93 581 1596); Marta.Rabasa@uab.cat

Marc Bria Ramirez (93 581 2135); Marc.Bria@uab.cat

Nuria Mateos Caso (93 581 1715); Nuria.Mateos@uab.cat

Nuria Nebrera Navas (93 581 10 22); Nuria.Nebrera@uab.cat

Enric Fullola Rodriguez (93 581 2563); Enric.Fullola@uab.cat